Новости

Украина заняла четвертое место на чемпионате Европы по легкой атлетике — дайджест за 24.07.2019

Украина стала четвертой в медальном зачете на чемпионате Европы по легкой атлетике

Сборная Украины оказалась на четвёртом месте в медальном зачете чемпионата Европы 2019 по легкой атлетике среди юниоров U-20, который завершился в шведском городе Борас. Украинские легкоатлеты завоевали 4 золотых и 2 серебряных награды. Выше украинцев в медальном зачете расположились сборные Великобритании, Италии и Нидерландов.

В Украине начали продавать гипсовые бюсты Зеленского

Бюст Президента Украины Владимира Зеленского теперь могут купить все желающие. Правда цена данного гипсового бюста далеко не демократическая — за такую композицию просят 2 тыс. грн. Сам бюст, по утверждению автора объявления, весит 2,5 килограмма, высота его составляет 23 сантиметра.

Солнечную электростанцию построят на Житомирщине

На территории Житомирской области начали строить солнечную электростанцию – Болоховский солар-парк. Его мощностью составит 35 МВт. На данный момент компания «TeslaEnergo» имеет две солнечные электростанции на территории Житомирщины – Ганьскую и Иршанскую СЭС.